jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

Tem alguma pergunta?

+86-18206021758

Máquina de polimento de cabeça única
video
Máquina de polimento de cabeça única

Máquina de polimento de cabeça única

A máquina de polimento de pedra de cabeça única tipo Hualong é uma máquina automática de polimento de pedra, tem uma ampla gama de aplicações, pode ser usada para polir granito, mármore, laje de pedra de quartzo, mármore, ladrilho de mosaico e assim por diante.
Enviar inquérito
Converse agora

Introdução de Produto

 

STONE MACHINERY

Por que escolher a máquina de polimento e trituração de granito da marca Hualong



A máquina de polimento de pedra de cabeça única tipo Hualong é uma máquina automática de polimento de pedra, tem uma ampla gama de aplicações, pode ser usada para polir granito, mármore, laje de pedra de quartzo, mármore, ladrilho de mosaico e assim por diante.
Esta máquina foi controlada pelo sistema de trabalho automático PLC que pode mover e polir automaticamente, a forma de polimento tem modelo de movimento horizontal, vertical e anel três para atender aos diferentes requisitos de polimento.
Pode polir granito, mármore, pedra de quartzo e outros materiais.
Mesa de trabalho: para lajes grandes, a mesa de trabalho pode fazer uma inclinação de 0-85 para lajes de fácil carregamento. Tamanho de polimento: Comprimento 3200 mm, largura 2.000 mm.


singe head polishing machine (2)

granite countertop


abrasive.webp




grinding machine technical datedownLoadImg (2)


WTaspp NO..jpg

DADOS TÉCNICOS
No. do modeloHLMJX-8CHLMJX-12CHLMJX-16CHLMJX-20C
Quantidade de cabeça de moagem (pc)8121620
Potência do motor do fuso (kw)15151515
Potência bruta (kw)141201270329
Largura de trabalho útil (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Espessura processável (mm)10-6010-6010-6010-60
Velocidade de avanço da correia (m / min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Consumo de água (m3 / min)15202530
Peso bruto (kg)17000210002500032000
Demensão (C x L x A - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Tag: máquina de polimento de cabeça única, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, preço, para venda

Enviar inquérito

(0/10)

clearall