jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

Tem alguma pergunta?

+86-18206021758

Máquina de polimento molhado de uma roda
video
Máquina de polimento molhado de uma roda

Máquina de polimento molhado de uma roda

Hualong Bridge Tipo Uma Máquina de Polimento de Cabeça Única pode ser usada para polir lajes de granito, mármore e pedra de quartzo, etc.
Enviar inquérito
Converse agora

Introdução de Produto

 

STONE MACHINERY

Por que escolher a máquina de polimento de granito da marca Hualong



Máquina de polimento de pedra de ponte automática de cabeça única


Seu design de estrutura simples facilita a instalação e manutenção da máquina.


A operação também é fácil com o painel de controle integrado, mesmo um trabalhador sem qualquer experiência pode aprender a dominar a máquina em pouco tempo. O operador só precisa definir o intervalo de funcionamento da cabeça de polimento com antecedência no painel de controle, a máquina funcionará automaticamente de acordo com as configurações do operador.

 

Polir o movimento vertical da cabeça e a pressão de polimento na superfície da laje é ajustável por cilindros pneumáticos.


A cabeça de polimento adota blocos abrasivos para polimento e é rápida para trocar blocos abrasivos para diferentes fases de polimento.


A superfície da laje polida por esta máquina pode alcançar um bom achatamento e brilho brilhante.

Principais características
1) Máquina com preço competitivo e de alta qualidade, fácil de instalação e manutenção.
2) Adotando componentes avançados de marca mundialmente famosos em peças elétricas .
3) Garantia por um ano.

Bridge Polishing Machine 7.jpg

granite countertop


Granite Polishing Machine.jpg

Stone Polishing Machine 1



grinding machine technical date

Marble Polishing Machine

downLoadImg (2)


contact

DADOS TÉCNICOS
Modelo Nº.HLMJX-8CHLMJX-12CHLMJX-16CHLMJX-20C
Quantidade de cabeça de moagem (pc)8121620
Potência do motor do eixo (kw)15151515
Potência bruta (kw)141201270329
Largura de trabalho útil (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Espessura processável (mm)10-6010-6010-6010-60
Velocidade de avanço da correia (m/min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Consumo de água (m3/min)15202530
Peso bruto (kg)17000210002500032000
Demensão (L x W x H - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Tag: uma roda máquina de polimento molhado, China, fabricantes, fornecedores, fábrica, preço, à venda

Enviar inquérito

(0/10)

clearall